Алнис стакле

В галерее Baltais zirgs откроется выставка фотографа Алниса Стакле 02.10.2023

В рамках 12-го фестиваля музыки и искусства Daugavpils ReStArt 2023, с 6 по 27 октября в художественной галерее Baltais zirgs (ул. Николая, 9) будет проходить выставка фотографа Алниса Стакле “Liegā apokalipse”. На выставке будут представлены цифровые коллажи, созданные с использованием изображений из коллекций художественных музеев, находящихся в свободном доступе, научных учреждений и банков. Открытие выставки состоится 6 октября в 15:00, вход свободный, сообщается на портале самоуправления.

В Центре Ротко можно увидеть непривычные пейзажи страны, открыть ворота в Курземе и стать своими для ЛТВ 16.02.2015

Еще в прошлом году Центр Ротко начал новую традицию: открывать одновременно несколько новых экспозиций, объединенных общей темой.

Выходные в Даугавпилсе и крае: Новые выставки в Центре Ротко, Валентинов день в Амбелях и любовь второй половины 14.02.2015

Нынешние выходные в Даугавпилсе и его окрестностях пройдут под знаком Дня всех влюбленных, и хотя этот праздник является относительно новым для наших широт, многие с готовностью отмечают его.

Фотохудожники Даугавпилса смогут теперь показать всей стране непростую работу латгальской полиции 1 02.10.2013

В этом году Государственная полиция Латвии отмечает 95-летний юбилей со дня своего основания. Это знаменательное событие латвийские полицейские решили отметить большой передвижной фотовыставкой, в которую войдут конкурсные работы профессиональных фотографов страны.

Исследователь: в Даугавпилсе еще живет советский человек 35 27.02.2012

У голосования "за" государственный статус русского языка в Латгале есть не только две версии - этническое голосование и протестное. На самом деле вариантов больше. Так считает исследователь Даугавпилсского университета, признанный фотограф Алнис Стакле, пишет Diena.lv.

Состоится семинар об актуальных событиях в фотоискусстве 1 17.01.2012

Латгальский регион планирования (ЛРП) в рамках проекта программы приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013 «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», №.: LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”)  18 января 2012 года с 10.00 до 15.00 часов в помещении Резекненского городского дома культуры (ул. Братьев Скринда, 3, Резекне) проводит семинар «Актуальные события в документальной и творческой фотографии», - сообщает руководитель администрации ЛРП Ивета Малина-Табуне.